1084 Rue Véronique , Sherbrooke (Fleurimont) QC J1E4B6

Vente 324 000 $  | 
No. 13097467
Hall d'entrée/Vestibule Salon Salon

Royal LePage Évolution , Agence immobilière (Franchisé indépendant et autonome)

Agence immobilière

1000 boul. Lionel-Groulx, bur. 202
Sherbrooke,  QC J1L 0H5

Unifamiliale : Maison à paliers multiples

Style de bâtiment : En rangée
Évaluation du terrain : 50 000,00 $
Évaluation de l'immeuble : 192 900,00 $
Évaluation totale : 242 900,00 $
Année d'évaluation : 2026
Taxes municipales : 2 192,00 $
Taxe scolaire : 133,00 $
Taxes annuelles totales : 2 325,00 $ (2026)
Largeur du terrain en façade : 5.02 Mètre
Profondeur du terrain : 30.4 Mètre
Dimensions du terrain : 152.6 Mètres carrés
Largeur du bâtiment 5.02 Mètre
Profondeur du bâtiment 10.06 Mètre
Nbre d'espaces de stationnement : 3
Bâti en : 1993
Chambres : 2
Salle(s) de bains (complète(s)) : 1
Salle(s) de bains partielle(s) : 1
Zonage : Residential

Caractéristiques du bâtiment :

Sous-sol: 6 pieds et plus , Entrée extérieure , Totalement aménagé
Murs mitoyens: En rangée
Matériaux de construction: Brique , Vinyle
Refroidissement: Thermopompe murale
Clôture: Clôturé
Type de fondations: Béton coulé
Certification environnementale du bâtiment: Cote énergétique 0 à 100
Chauffage: Plinthes électriques , Électricité
Caractéristiques de la buanderie: Salle d'eau , 2e niveau
Étages: A paliers multiples
Caractéristiques du terrain: Autoroute , Garderie/CPE , Hôpital , Parc , Piste cyclable , École primaire , École secondaire , Ski de fond , Transport en commun , Paysager , Plat
Autres équipements: Échangeur d'air
Parking Features: Asphalte , Attaché , Attenant , Chauffé , Simple largeur , Ouvre-porte électrique (garage)
Toiture: Bardeaux d'asphalte
Égout: Municipalité
Services publics: Eau raccordée , Électricité raccordée , Égout raccordé
Source d'eau: Municipalité
Caractéristiques des fenêtres: PVC

Dépenses (annuelles) :

Électricité : 2 118,00 $

Unités à revenue :

    • Pièces : 7
    • Nombre de chambres : 2
    • Nombre salles de bain : 2
    • Revenu mensuel potentiel : 0,00 $